Hotels in Hanau

Hotels in Hanau, Deutschland

Finde die besten Angebote für  123 Hotels in Hanau, Deutschland

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Hanau

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Hanau
Preis
€ 49
€ 159
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Hanau

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Hanau
8931826
182299
474745
253453
324017
182285

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Hanau

Diese Hotels in Hanau haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
182299
29385
210669
253453
1072027240
8931826

Nützliche Informationen zu Hotels in Hanau

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Hanau

Günstigster Hotelpreis

€ 49

Hotels in Flughafennähe

2351
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Hanau, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 49/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Hotel Pasa Paradies verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Es gibt 2 351 Hotels in Hanau in der Nähe vom Frankfurt am Main. My Cloud Transit Hotel (Guests With International Flights Only) liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Hanau buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Hanau zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Hanau am günstigsten?

Mittwoch ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Hanau zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von € 56/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Dienstag mit einem Durchschnittspreis von € 97/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Hanau zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Hanau zu übernachten, ist der Juli mit einem Durchschnittspreis von € 56 pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Juli liegt bei 31%. Der teuerste Monat, um in Hanau zu übernachten, ist der Oktober mit einem durchschnittlichen Preis von € 117 pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 45%.

Informationen zum Aufenthalt in Hanau

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Hanau buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Hanau?

Durchschnittlich € 114 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Hanau. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Hanau buchen?

Hotels in Hanau sind im Juli gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 32% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Hanau?

An einem Dienstag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Hanau. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Montag.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Hanau?

Dank wenig erwartetem Regen (50 mm) und einer Durchschnittstemperatur von 18 °C, lohnt es sich für Reisende, die in einem Hotel in Hanau übernachten, etwas Zeit zur Besichtigung der Sehenswürdigkeiten in der Umgebung einzuplanen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Hanau?

Ab Juli 2026 gibt es 85 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Hanau wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Hanau das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels am Hanau wurden zuletzt heute aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Hanau über momondo buchen?

Da momondo schnell Hotels- und Unterkunftsoptionen in Hanau findet und anzeigt, kannst du Zeit und Geld sparen. Wir suchen nach Hotels- und Unterkunftsangeboten von zahlreichen unabhängigen und größeren Unternehmen. Dazu musst du nur auswählen, zu welchem Zeitpunkt du übernachten möchtest.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Hanau zu finden?

momondo bietet zahlreiche Filter, damit du eine tolle Unterkunft in Hanau findest. Du kannst nach Sternekategorie, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück oder Internetzugang sowie Gästebewertungen, Lage und Preis filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Hanau einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
So 2.8.
Mo 3.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Hanau

Beliebte Städte in Deutschland

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen