Hotels in Bad Nauheim

Hotels in Bad Nauheim, Deutschland

Finde die besten Angebote für  47 Hotels in Bad Nauheim, Deutschland

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Bad Nauheim

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Bad Nauheim
Preis
€ 57
€ 130
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Bad Nauheim

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Bad Nauheim
4465216
1072721305
1073596516
10254578
1071085144
1073626496

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Bad Nauheim

Diese Hotels in Bad Nauheim haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
49870
25381
49871
49872
2989046
5336863

Nützliche Informationen zu Hotels in Bad Nauheim

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Bad Nauheim

Günstigster Hotelpreis

€ 57

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Beautiful place to stay in Elvis City

Hotels in Flughafennähe

2351
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Bad Nauheim, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 57/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Modernes Apartment - Self Check In - Zentral verfügbar.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Beautiful place to stay in Elvis City, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Bad Nauheim, buchst.
Es gibt 2 351 Hotels in Bad Nauheim in der Nähe vom Frankfurt am Main. My Cloud Transit Hotel (Guests With International Flights Only) liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Bad Nauheim buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Bad Nauheim zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Bad Nauheim am günstigsten?

Um das beste Angebot in Bad Nauheim zu erhalten, buche für einen Sonntag, wenn die durchschnittlichen Kosten € 109 pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Samstag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von € 144.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Bad Nauheim zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Bad Nauheim am besten im Mai, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten € 115 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 10% rechnen. September ist der teuerste Monat, um in Bad Nauheim zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise € 154 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 19%.

Informationen zum Aufenthalt in Bad Nauheim

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Bad Nauheim buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Bad Nauheim?

Durchschnittlich buchen Besucher von Bad Nauheim für einen Zeitraum von 1 Nacht.

Wie viel kostet ein Hotel in Bad Nauheim?

Der Übernachtungspreis für ein Hotel in Bad Nauheim hängt von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel liegt der Preis bei etwa € 135 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Bad Nauheim buchen?

Hotels in Bad Nauheim sind im Mai gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 11% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Bad Nauheim?

Momentan übernachtest du in einem Hotel in Bad Nauheim am günstigsten an einem Samstag. Freitag ist hingegen der teuerste Tag für eine Übernachtung.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Bad Nauheim?

Ab Juli 2026 gibt es 68 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Bad Nauheim wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Bad Nauheim das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Bad Nauheim werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Bad Nauheim über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Bad Nauheim vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Bad Nauheim zu finden?

momondo ermöglicht dir durch Filter und Verfeinerung deiner Suche, eine tolle Unterkunft in Bad Nauheim zu finden. Du kannst nach Preis, Lage, Ausstattung, Gästebewertungen und mehr filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Bad Nauheim einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 1.8.
So 2.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Bad Nauheim

Beliebte Städte in Deutschland

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen