Hotels in Imola

Hotels in Imola, Italien

Finde die besten Angebote für  76 Hotels in Imola, Italien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Imola

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Imola
Preis
€ 51
€ 122
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Imola

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Imola
723570
1071280373
1072409630
10025996
1072497452
6600607

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Imola

Diese Hotels in Imola haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
193008
29908
57082
723570
57081
127489

Auf momondo beliebte Hotels in Imola

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Imola

Nützliche Informationen zu Hotels in Imola

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Imola

Günstigster Hotelpreis

€ 56

Hotels in Flughafennähe

10874
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Imola, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 56/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Smart Hotel Autodromo verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 10 874 Hotels in Imola in der Nähe vom Venedig M.P.. Zzzleepandgo Venice Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,3 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Imola buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Imola zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Imola am günstigsten?

Mittwoch ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Imola zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von € 61/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Freitag mit einem Durchschnittspreis von € 102/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Imola zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Imola zu übernachten, ist der Februar mit einem Durchschnittspreis von € 62 pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Februar liegt bei 20%. Der teuerste Monat, um in Imola zu übernachten, ist der Oktober mit einem durchschnittlichen Preis von € 91 pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 16%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Imola buchen?

We recommend booking a hotel in Imola 2 months in advance, with the cheapest price found 55 days ahead at € 58/night. The most expensive time to book is 17 days in advance at € 1 206/night.

Informationen zum Aufenthalt in Imola

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Imola buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Imola?

Der Übernachtungspreis für ein Hotel in Imola hängt von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel liegt der Preis bei etwa € 52 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Imola buchen?

Februar ist der günstigste Monat, um ein Hotel in Imola zu buchen. Die Preise können etwa 20% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Imola?

Zimmerpreise für Hotels in Imola sind an einem Dienstag am niedrigsten und an einem Donnerstag am höchsten.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Imola?

Ab Juli 2026 gibt es 173 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Imola wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Imola das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Imola werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Imola über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Imola ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Imola an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Imola zu finden?

Du kannst auf momondo nach Preis, Standort, Ausstattungen, Gästebewertungen und noch viel mehr filtern. So können wir dir helfen, eine tolle Unterkunft in Imola zu finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Imola einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 6.8.
Fr 7.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Imola

Beliebte Städte in Italien

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen