Flüge nach Südpazifik

€ 346 Günstige Flüge nach Südpazifik

1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buch deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Zuverlässig und kostenlos

Zuverlässig und kostenlos

Komplett kostenlos – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Österreich nach Südpazifik

Aktuelle Angebote für Hin- und Rückflüge von Österreich nach Südpazifik

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Mehrere Fluglinien Logo
22:25 - 17:10VIE  Wien-Schwechat-PER Perth
36:45 Std.3 Stopps Schardscha Bangkok-Suvarnabhumi Singapur-Changi
Mehrere Fluglinien Logo
18:25 - 8:55PER  Perth-VIE Wien-Schwechat
20:30 Std.1 Stopp Singapur-Changi
€ 731Mehrere Fluglinien
Sa, 19. Sep - Mo, 5. Okt
Mehrere Fluglinien Logo
22:25 - 5:50VIE  Wien-Schwechat-PER Perth
25:25 Std.2 Stopps Schardscha Bangkok-Suvarnabhumi
Mehrere Fluglinien Logo
18:25 - 8:55PER  Perth-VIE Wien-Schwechat
20:30 Std.1 Stopp Singapur-Changi
€ 747Mehrere Fluglinien
Sa, 19. Sep - Mo, 5. Okt
Scoot Logo
10:25 - 8:10VIE  Wien-Schwechat-PER Perth
39:45 Std.1 Stopp Singapur-Changi
Scoot Logo
18:25 - 8:55PER  Perth-VIE Wien-Schwechat
20:30 Std.1 Stopp Singapur-Changi
€ 772Scoot
Sa, 19. Sep - Mo, 5. Okt
Scoot Logo
10:25 - 8:10VIE  Wien-Schwechat-PER Perth
39:45 Std.1 Stopp Singapur-Changi
Scoot Logo
18:25 - 8:55PER  Perth-VIE Wien-Schwechat
20:30 Std.1 Stopp Singapur-Changi
€ 778Scoot
Sa, 19. Sep - Mo, 5. Okt
China Eastern Logo
13:30 - 15:35VIE  Wien-Schwechat-AKL Auckland
40:05 Std.2 Stopps Xi'an Xian Xianyang Shanghai Pu Dong
China Eastern Logo
22:00 - 6:10AKL  Auckland-VIE Wien-Schwechat
43:10 Std.2 Stopps Shanghai Pu Dong Xi'an Xian Xianyang
€ 783China Eastern
Mo, 7. Sep - Di, 20. Okt
China Eastern Logo
13:30 - 10:00VIE  Wien-Schwechat-MEL Melbourne-Tullamarine
60:30 Std.2 Stopps Xi'an Xian Xianyang Nanjing
China Eastern Logo
11:00 - 6:10MEL  Melbourne-Tullamarine-VIE Wien-Schwechat
27:10 Std.2 Stopps Shanghai Pu Dong Xi'an Xian Xianyang
€ 810China Eastern
Mo, 14. Sep - Mi, 30. Sep
Air China Logo
13:00 - 8:10VIE  Wien-Schwechat-SYD Sydney–Kingsford Smith
33:10 Std.1 Stopp Peking Capital
Air China Logo
10:30 - 6:20SYD  Sydney–Kingsford Smith-VIE Wien-Schwechat
29:50 Std.1 Stopp Peking Capital
€ 822Air China
So, 1. Nov - So, 15. Nov
Air China Logo
13:00 - 8:10VIE  Wien-Schwechat-SYD Sydney–Kingsford Smith
33:10 Std.1 Stopp Peking Capital
Air China Logo
10:30 - 6:20SYD  Sydney–Kingsford Smith-VIE Wien-Schwechat
29:50 Std.1 Stopp Peking Capital
€ 823Air China
So, 8. Nov - Mi, 18. Nov
Etihad Airways Logo
10:50 - 15:10VIE  Wien-Schwechat-AKL Auckland
40:20 Std.2 Stopps Abu Dhabi Zayed Intl Sydney–Kingsford Smith
Etihad Airways Logo
16:30 - 6:00AKL  Auckland-VIE Wien-Schwechat
49:30 Std.2 Stopps Sydney–Kingsford Smith Abu Dhabi Zayed Intl
€ 830Etihad Airways
Fr, 13. Nov - Fr, 27. Nov
Etihad Airways Logo
10:50 - 15:10VIE  Wien-Schwechat-AKL Auckland
40:20 Std.2 Stopps Abu Dhabi Zayed Intl Sydney–Kingsford Smith
Etihad Airways Logo
11:15 - 6:00AKL  Auckland-VIE Wien-Schwechat
30:45 Std.2 Stopps Sydney–Kingsford Smith Abu Dhabi Zayed Intl
€ 833Etihad Airways
Sa, 7. Nov - Mi, 11. Nov

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Südpazifik zu finden und zu vergleichen , die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

WienPerth

VIE Wien-Schwechat - PER Perth

VIEPER

Wien-Schwechat

Sa 19.9.

22:25-17:10

3 Stopps36:45 Std.

Perth

Mo 5.10.

18:25-8:55

1 Stopp20:30 Std.

€ 731
Schnellster Hin- und Rückflug

WienPerth

VIE Wien-Schwechat - PER Perth

VIEPER

Wien-Schwechat

Sa 19.9.

22:25-5:50

2 Stopps25:25 Std.

Perth

Mo 5.10.

18:25-8:55

1 Stopp20:30 Std.

€ 747

WienPerth

VIE Wien-Schwechat - PER Perth

VIEPER

Wien-Schwechat

Sa 19.9.

10:25-8:10

1 Stopp39:45 Std.

Perth

Mo 5.10.

18:25-8:55

1 Stopp20:30 Std.

€ 772

WienPerth

VIE Wien-Schwechat - PER Perth

VIEPER

Wien-Schwechat

Sa 19.9.

10:25-8:10

1 Stopp39:45 Std.

Perth

Mo 5.10.

18:25-8:55

1 Stopp20:30 Std.

€ 778

WienAuckland

VIE Wien-Schwechat - AKL Auckland

VIEAKL

Wien-Schwechat

Mo 7.9.

13:30-15:35

2 Stopps40:05 Std.

Auckland

Di 20.10.

22:00-6:10

2 Stopps43:10 Std.

€ 783

WienMelbourne

VIE Wien-Schwechat - MEL Melbourne-Tullamarine

VIEMEL

Wien-Schwechat

Mo 14.9.

13:30-10:00

2 Stopps60:30 Std.

Melbourne-Tullamarine

Mi 30.9.

11:00-6:10

2 Stopps27:10 Std.

€ 810

WienSydney

VIE Wien-Schwechat - SYD Sydney–Kingsford Smith

VIESYD

Wien-Schwechat

So 1.11.

13:00-8:10

1 Stopp33:10 Std.

Sydney–Kingsford Smith

So 15.11.

10:30-6:20

1 Stopp29:50 Std.

€ 822

WienSydney

VIE Wien-Schwechat - SYD Sydney–Kingsford Smith

VIESYD

Wien-Schwechat

So 8.11.

13:00-8:10

1 Stopp33:10 Std.

Sydney–Kingsford Smith

Mi 18.11.

10:30-6:20

1 Stopp29:50 Std.

€ 823

WienAuckland

VIE Wien-Schwechat - AKL Auckland

VIEAKL

Wien-Schwechat

Fr 13.11.

10:50-15:10

2 Stopps40:20 Std.

Auckland

Fr 27.11.

16:30-6:00

2 Stopps49:30 Std.

€ 830

WienAuckland

VIE Wien-Schwechat - AKL Auckland

VIEAKL

Wien-Schwechat

Sa 7.11.

10:50-15:10

2 Stopps40:20 Std.

Auckland

Mi 11.11.

11:15-6:00

2 Stopps30:45 Std.

€ 833

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Flugpreise Südpazifik in verschiedene Länder

Du interessierst dich für Flüge nach Südpazifik? Finde die Länder in Südpazifik, zu denen du am günstigsten fliegen kannst.

Preis

€ 978 - € 5 653

GÜNSTIGSTES LANDPalau50% günstigerNutzer zahlen normalerweise € 970 weniger bei Flügen nach Palau
TEUERSTES LANDFidschi190 % teurerNutzer zahlen normalerweise € 3 705 mehr bei Flügen nach Fidschi
BELIEBTESTES REISELAND:Australien674% beliebterAls beliebtes Reiseziel planen mehr Nutzer eine Reise nach Australien als zu irgendeinem anderen Land in Südpazifik

Die günstigsten Flüge zu Städten in Südpazifik

Klicke auf die folgenden Städte und finde heraus, wann Flüge von Südpazifik nach Österreich am günstigsten sind
Sydney
Südpazifik

Günstige Flugangebote und Tipps für Südpazifik

Informationsübersicht zu Flugpreisen Südpazifik sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

€ 335

Bester Preis für Hin- und Rückflug

€ 731

Schnellste Flugverbindung

25:20 Std.
Der beste Preis für einen Hinflug nach Südpazifik ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 335 (Wien-Schwechat nach Perth).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Südpazifik ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 731 (Wien-Schwechat nach Perth).
Der schnellste Flug nach Südpazifik ab Österreich dauert 25:20 Std. (Wien-Schwechat nach Melbourne-Tullamarine).

Häufige Fragen zu Flügen nach Südpazifik ?

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Südpazifik das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Südpazifik werden täglich aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Südpazifik?

Es gibt 26 Anbieter, die für Flüge nach Südpazifik im August 2026 verfügbar sind.

Wie alt muss ich sein, um nach Südpazifik fliegen zu können?

Das Mindestalter für ein Kind, das ohne Begleitung fliegt, liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die anbieten, unbegleitete Minderjährige (UNMR) zu befördern, legen womöglich ihre eigenen Altersbeschränkungen fest, einschließlich Regeln für die Flugdauer, die Zeit und eventuelle Zwischenstopps. Wir empfehlen stets, dies mit der jeweiligen Airline abzuklären, bei der du den Flug nach Südpazifik buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Südpazifik zu fliegen?

Welche Reise- und Gesundheitsdokumente du für deine Reise nach Südpazifik benötigst, kann abhängig von deinen Reiseplänen und deiner persönlichen Situation variieren. In der Regel solltest du davon ausgehen, mehrere Dokumente mitführen zu müssen, etwa deinen Personalausweis oder deinen Führerschein und einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise nach Südpazifik noch länger als sechs Monate gültig ist. Wir empfehlen stets, Rücksprache mit deiner Airline oder einer vertrauenswürdigen dritten Partei, etwa der IATA, zu halten, solltest du Fragen haben.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Südpazifik zu finden?

Auf momondo lassen sich Flüge nach Südpazifik schnell und einfach finden. Wir suchen zahlreiche Flugoptionen von verschiedenen Airlines und Reisebüros und zeigen diese an. Anschließend kannst du unsere Filter verwenden, bis du den für dich passendsten Flug nach Südpazifik gefunden hast.

Kann ich Flüge nach Südpazifik mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Ja. momondo ermöglicht dir, Flüge nach Südpazifik mit diesen Bestimmungen auszuwählen und hervorzuheben.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Südpazifik zu finden?

Wenn du alle Flugoptionen nach Südpazifik vor dir liegen hast, kannst du auf momondo die Flüge nach deinen Vorlieben wie Fluggesellschaft, Preis und Flugzeiten sowie vielen weiteren Faktoren sortieren und filtern.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Südpazifik zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Natürlich. momondo verfolgt den Preis für Flüge nach Südpazifik. Du musst nur eine gültige E-Mail-Adresse angeben und wir erledigen den Rest – so schnell und einfach geht das.

So verwaltest du deinen Trip nach Südpazifik einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsene*r
Mi 23.9.
Mi 30.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Südpazifik

Beliebte Flüge nach Südpazifik