Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin

3-Sterne-Hotel mit Fitnesscenter

3 Sterne
7,0
Gut
basierend auf 2169 Bewertungen
2 169 verifizierte Bewertungen
Fr 2.10.
-
Sa 3.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
€ 51
/Günstigster Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
€ 51
Standardzimmer, kein Bett angegeben
€ 59
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 66
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin room price & deals

Fr 2.10.
-
Sa 3.10.
Art des Aufenthalts
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Fitnesscenter
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Geldautomat/Bank
  • Weckdienst
  • Minimarkt vor Ort
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Wandern
  • Fahrradverleih
  • Radfahren
  • Schönheitssalon
  • Reiten
  • Shopping

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schließfach
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Safe

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Restaurants

  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Parken und Transport

  • Gratis Parken

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Fitness

  • Fitnesscenter

Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin Reviews

7,0
Gut2 169 verifizierte Bewertungen

Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: HRB 126749

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Berlin?

    Die Differenz zum Durchschnittspreis für 3 Sterne-Hotels in Berlin (€ 179/Nacht) beträgt im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin bei € 73/Nacht etwa € 105 pro Nacht.

  • Wie weit ist Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin vom Berlin Brandenburg entfernt?

    Die Entfernung vom Berlin Brandenburg zu Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin beträgt 21,4 km, was einer Fahrtzeit von ca. 39 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Berlin Brandenburg zum Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin?

    Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin verfügt über einen Parkplatz. Du kannst dir also ganz bequem einen Mietwagen für nur etwa € 24/Tag anmieten und diesen am Hotel parken. So genießt du deinen Aufenthalt in Berlin ganz unbeschwert. Eine beliebte Option für Gäste im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Berlin Brandenburg zum Hotel befördern.

  • Bietet Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin Optionen zur Verpflegung an?

    Während deines Aufenthalts im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +49 30 992 320 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin erreichst du einen Mitarbeiter unter +49 30 992 320.

  • Verfügt Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin über WLAN?

    Ja, Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin verfügt über WLAN für Gäste.

  • Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Gäste im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin haben die Möglichkeit das Fitnesscenter vor Ort zu nutzen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin?

    Die Check-out-Zeit im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin ist 10:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin?

    Die günstigsten gefundenen Angebote beginnen bereits ab € 69 pro Nacht. Der durchschnittliche Preis für Zimmer im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin liegt derzeit bei etwa € 98/Nacht. Gib deine Daten oben im Formular ein, um mehr zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin?

    Die Unterkunft bietet einen Wäscheservice für alle Gäste an.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Berlin?

    Die Anzahl der für Hotels in Berlin verfügbaren Anbieter liegt bei 3 659 im September 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Berlin das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Berlin werden jeden Tag aktualisiert.

Places of interest near Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin

Attractions in Berlin, Deutschland curated by momondo

Lage von Hoppegarten/Hotel Amadeus Royal Berlin: Mahlsdorfer Str. 61A, Berlin

Top-Sehenswürdigkeiten

Alexanderplatz14,9 km
Fernsehturm Berlin15,2 km
Berliner Dom15,8 km
Neues Museum16,1 km
Holocaust-Mahnmal17,4 km
Brandenburger Tor17,4 km
Berliner Mauer17,5 km

momondo’s favorite Berlin hotels

Meininger Hotel Berlin Hauptbahnhof

Ella-Trebe-Straße 9, Berlin

7,6
3 Sterne

€ 62

Berlin Marriott Hotel

Inge-Beisheim-Platz 1, Berlin

8,7
5 Sterne

€ 189

Vienna House Andel's Berlin

Landsberger Allee 106, Berlin

8,2
4 Sterne

€ 94

St Christopher's Inn Berlin - Alexanderplatz

Rosa-Luxemburg-Strasse 39-41, Berlin

7,4
3 Sterne

€ 75

Estrel Hotel Berlin

Sonnenallee 225, Berlin

8,5
4 Sterne

€ 68

a&o Berlin Mitte

Köpenicker Strasse 127, Berlin

7,6
2 Sterne

€ 56

Hollywood Media Hotel

Kurfürstendamm 202, Berlin

8,5
4 Sterne

€ 90

Upper Room

Rankestraße 3, Berlin

7,1
3 Sterne

€ 65

A&O Berlin Kolumbus

Genslerstraße 18, Berlin

6,8
2 Sterne

€ 47

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Berlin einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 2.10.
Sa 3.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Berlin

Beliebte Städte in Deutschland