Novotel Zurich City-West

4-Sterne-Hotel mit Schwimmbad

4 Sterne
Sa 1.8.
-
So 2.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
€ 124
/Günstigster Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 124
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
€ 168
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 173
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Novotel Zurich City-West in Zürich

Sauberkeit
8,6
Komfort
8,6
Ort
8,3
Services
8,3
Personal
8,8
Preis-Leistung
7,7
Im lebendigen Zürich West gelegen, bietet das Novotel Zurich City West großzügige Zimmer im skandinavischen Stil, die auf Komfort und Produktivität ausgelegt sind. Genießen Sie das rund um die Uhr geöffnete Restaurant The Flave of Zurich, das mediterrane Gerichte mit regionalen Zutaten serviert, sowie einen einzigartigen beheizten Innenpool und einen Fitnessbereich. Dank hervorragender Verkehrsanbindungen ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Geschäfts- und Freizeitreisen in Zürich.

Novotel Zurich City-West Zimmerpreise & Angebote

Sa 1.8.
-
So 2.8.
Art des Aufenthalts
Buchungslink
Executive-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Queensize-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube
  • Business Center

Wesentliches

  • Mobiler Hotspot
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeestube
  • Minibar
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kaffeemaschine
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Tagungs-/Banketträume
  • Minimarkt vor Ort
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich

Barrierefreiheit

  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Eigener Eingang
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Pool für Kinder
  • Kindergerichte
  • Kinderwagen
  • Spielecke im Innenbereich
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz
  • Sicherheitsgitter für Kleinkinder

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Aktivitäten

  • Geschenkartikelgeschäft
  • Fahrradverleih
  • Spielzimmer
  • Radfahren
  • Tischtennis

Außenbereich

  • Picknickbereich
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Hosenpresse

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafsofa
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • EV-Ladestation
  • Flughafen-Shuttle

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Pool

  • Beheizter Pool
  • Schwimmbad

Fitness

  • Fitnesscenter

Novotel Zurich City-West Bewertungen

8,3
Sehr gut3 146 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Novotel Zurich City-West

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Novotel Zurich City-West im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Zürich?

    Novotel Zurich City-West ist € 134 günstiger als der durchschnittliche Übernachtungspreis für 4 Sterne-Hotels in Zürich. In der Regel zahlst du für eine Übernachtung in Novotel Zurich City-West etwa € 213.

  • Wie weit ist Novotel Zurich City-West vom Zürich entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 8,2 km zwischen Zürich und Novotel Zurich City-West nur etwa 15 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Zürich zum Novotel Zurich City-West?

    Novotel Zurich City-West verfügt über einen Parkplatz. Du kannst dir also ganz bequem einen Mietwagen für nur etwa € 38/Tag anmieten und diesen am Hotel parken. So genießt du deinen Aufenthalt in Zürich ganz unbeschwert. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Novotel Zurich City-West sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Zürich.

  • Ist Novotel Zurich City-West haustierfreundlich?

    Ja, du kannst deinen Hund in Novotel Zurich City-West mitnehmen.

  • Bietet Novotel Zurich City-West Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Novotel Zurich City-West bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +41 44 276 22 00 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren. Während deines Aufenthalts im Novotel Zurich City-West kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Novotel Zurich City-West: Gibt es einen Pool?

    Ja, das Novotel Zurich City-West verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Novotel Zurich City-West?

    Am besten erreichst du Novotel Zurich City-West unter folgender Nummer +41 44 276 22 00.

  • Verfügt Novotel Zurich City-West über WLAN?

    Ja, Novotel Zurich City-West verfügt über WLAN für Gäste.

  • Novotel Zurich City-West verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Novotel Zurich City-West verfügt über ein Fitnesscenter, das Gäste während des gesamten Aufenthalts nutzen können.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Novotel Zurich City-West?

    Die Check-out-Zeit im Novotel Zurich City-West ist 11:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Novotel Zurich City-West?

    € 276/Nacht ist aktuell ein guter Durchschnittspreis, und einige Nutzer haben sogar Angebote ab € 162/Nacht gefunden. Allerdings können sich die Preise je nach gebuchter Jahreszeit, bevorzugtem Zimmertyp etc. unterscheiden. Fülle das Formular oben aus, um Angebote für deinen Trip zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Novotel Zurich City-West?

    Im Novotel Zurich City-West sind Wäschereiservices verfügbar. Kontaktiere die Rezeption der Unterkunft für weitere Informationen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Zürich?

    Ab Juli 2026 gibt es 1 170 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Zürich wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Zürich das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Zürich werden täglich aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Novotel Zurich City-West

Sehenswürdigkeiten in Zürich, Schweiz – ausgewählt von momondo

Lage von Novotel Zurich City-West: Schiffbaustrasse 13 Am Turbinenplatz, 8005 Zürich, Zürich

Top-Sehenswürdigkeiten

Stadion Letzigrund1,2 km
Museum für Gestaltung Zürich1,6 km
Schweizerisches Nationalmuseum2,1 km
Lindenhof2,5 km
Bahnhofstrasse2,6 km
St. Peterskirche2,7 km

Die Lieblingshotels von momondo in Zürich

Novotel Zurich Airport Messe

Lindbergh-Platz 1, Zürich, Zürich

7,9
4 Sterne

€ 137

Swiss Star Tower

Zürich, Zürich

5,0

€ 79

Leonardo Boutique Hotel Rigihof Zurich

Universitätstr. 101, Zürich, Zürich

7,9
4 Sterne

€ 155

Apartments Swiss Star Sihlfeld

Zürich, Zürich

5,4

€ 73

Ibis Zurich Messe Airport

Heidi Abel Weg 5, Zürich, Zürich

7,3
3 Sterne

€ 114

Otter

Oberdorfstrasse 7, Zürich, Zürich

8,3
2 Sterne

€ 125

Mandarin Oriental Savoy, Zurich

Poststrasse 12, Zürich, Zürich

8,7
5 Sterne

€ 960

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Zürich einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 1.8.
So 2.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Zürich

Beliebte Städte in Schweiz