Hotels in Rishikesh

Hotels in Rishikesh, Indien

Finde die besten Angebote für  949 Hotels in Rishikesh, Indien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Rishikesh

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Rishikesh
Preis
€ 13
€ 355
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Rishikesh

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Rishikesh
4289035
2635163
11370160
2955438
1071216590
2058803

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Rishikesh

Diese Hotels in Rishikesh haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
654001
1071379366
9755344
4635624
845901
10280659

Auf momondo beliebte Hotels in Rishikesh

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Rishikesh

Nützliche Informationen zu Hotels in Rishikesh

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Rishikesh

Günstigster Hotelpreis

€ 7

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Taj Rishikesh Resort & Spa Uttarakhand

Hotels in Flughafennähe

2175
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Rishikesh, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 7/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Hotel Orange Classic verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Taj Rishikesh Resort & Spa Uttarakhand, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Rishikesh, buchst(Bewertung 9,5/10 – basierend auf 248 Rezensionen).
Es gibt 2 175 Hotels in Rishikesh in der Nähe vom Chandigarh. OYO 5691 Hotel Eurasia liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Rishikesh buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Rishikesh zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Rishikesh am günstigsten?

Um das beste Angebot in Rishikesh zu erhalten, buche für einen Dienstag, wenn die durchschnittlichen Kosten € 169 pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Sonntag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von € 1 179.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Rishikesh zu buchen?

Der erschwinglichste Monat für Übernachtungen in Rishikesh ist der Mai, in dem der Durchschnittstarif pro Nacht € 151 beträgt. Hier kannst du mit einem Preisrückgang um 30% rechnen. Der teuerste Monat, um in Rishikesh zu übernachten, ist der Dezember mit durchschnittlichen Übernachtungskosten von € 285 und einem Preisanstieg um 31%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Rishikesh buchen?

To get the best deal on a hotel in Rishikesh, book 3 months in advance, with the lowest price found 81 days ahead at € 9/night. The most expensive prices can be found booking 76 days in advance at € 102/night.

Informationen zum Aufenthalt in Rishikesh

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Rishikesh buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Rishikesh?

Durchschnittlich € 270 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Rishikesh. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Rishikesh buchen?

Zimmerpreise für ein Hotel in Rishikesh können etwa 31% günstiger sein als im Mai. Buche jetzt und spare.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Rishikesh?

Zimmerpreise für Hotels in Rishikesh sind an einem Montag am niedrigsten und an einem Samstag am höchsten.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Juli beliebt in Rishikesh?

Während die Temperaturen in Rishikesh im Juli normalerweise sehr hoch sind, ist die Regenwahrscheinlichkeit mit einem Monatsdurchschnitt von 673 mm höher. Da es im Juli wahrscheinlich mehr regnen wird, empfiehlt sich bei einem Hotelaufenthalt in Rishikesh ein Besuch beliebter Attraktionen drinnen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Rishikesh?

Ab Juli 2026 gibt es 1 662 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Rishikesh wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Rishikesh das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels am Rishikesh wurden zuletzt heute aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Rishikesh über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Rishikesh, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Rishikesh zu finden?

Du kannst auf momondo nach Preis, Standort, Ausstattungen, Gästebewertungen und noch viel mehr filtern. So können wir dir helfen, eine tolle Unterkunft in Rishikesh zu finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Rishikesh einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 30.7.
Fr 31.7.