Citadines Place d'Italie Paris

Ferienunterkünfte mit Gratis WLAN

3 Sterne
8,0
Sehr gut
basierend auf 4269 Bewertungen
4 269 verifizierte Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
€ 71
/Günstigster Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
€ 71
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
€ 86
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
€ 111
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Citadines Place d'Italie Paris room price & deals

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Art des Aufenthalts
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Apartment-Hotel Amenities & Facilities

  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.

Citadines Place d'Italie Paris Reviews

8,0
Sehr gut
4269 verifizierte Bewertungen
Großartig
1613
Sehr gut
1140
Gut
801
Ansprechend
273
In Ordnung
219
Mäßig
83
Schlecht
140
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

8.0
Sehr gut
Anonym, Dez. 2025
Es liegt in unmittelbarer Nähe von Zügen und Bushaltestellen!

Citadines Place d'Italie Paris room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Citadines Place d'Italie Paris im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Paris?

    In Paris liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei € 305. Citadines Place d'Italie Paris ist mit € 123/Nacht etwa € 182 günstiger.

  • Wie weit ist Citadines Place d'Italie Paris vom Paris-Orly entfernt?

    Zwischen Paris-Orly und Citadines Place d'Italie Paris liegen 11,7 km. Je nach Verkehrslage beträgt die Fahrtzeit zum Flughafen etwa 21 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Paris-Orly zum Citadines Place d'Italie Paris?

    Eine beliebte Option für Gäste im Citadines Place d'Italie Paris sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Paris-Orly zum Hotel befördern.

  • Ist Citadines Place d'Italie Paris haustierfreundlich?

    Haustiere sind in Citadines Place d'Italie Paris erlaubt.

  • Citadines Place d'Italie Paris: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Citadines Place d'Italie Paris keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +33 1 43 13 85 00 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Citadines Place d'Italie Paris?

    Bitte wende dich unter +33 1 43 13 85 00 an einen Mitarbeiter von Citadines Place d'Italie Paris, wenn du weitere Fragen hast.

  • Verfügt Citadines Place d'Italie Paris über WLAN?

    Ja, Citadines Place d'Italie Paris verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Citadines Place d'Italie Paris?

    Bis 11:00 muss der Check-out im Citadines Place d'Italie Paris erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Citadines Place d'Italie Paris?

    Gäste können aktuell damit rechnen, im Durchschnitt € 195 für eine Nacht im Citadines Place d'Italie Paris in Paris zu zahlen. Gib deine gewünschten Reisedaten im Formular obenein, um Angebote bereits ab € 98 pro Nacht zu finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Citadines Place d'Italie Paris?

    Ja, du kannst mit den Vor-Ort-Services im Citadines Place d'Italie Paris in Paris deine ganze Wäsche erledigen. Gäste können auch die Bügeleisen und Bügelbretter der Unterkunft nutzen – entweder im Zimmer oder im Waschsalon.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Paris?

    Ab September 2026 gibt es 19 153 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Paris wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Paris das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Paris werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Citadines Place d'Italie Paris

Attractions in Paris, Frankreich curated by momondo
Lage von Citadines Place d'Italie Paris: 18 Place D Italie, 75013 Paris

Top landmarks

  • Place d'Italie188 m
  • Panthéon1.8 km
  • Seine2.5 km
  • Notre-Dame2.5 km
  • St-Sulpice2.7 km
  • Paris City Centre2.9 km
  • Centre Pompidou3.3 km
  • Louvre3.6 km
  • Musée d’Orsay3.9 km
  • Place de la Concorde4.6 km
  • Opera Comique4.7 km
  • Opéra Garnier4.9 km

momondo’s favorite Paris hotels

Holiday Inn Paris - Gare De Lyon Bastille By IHG

11 Rue De Lyon, Paris

8,4
4 Sterne

€ 171

Pullman Paris Centre - Bercy

1 rue de Libourne, Paris

8,3
4 Sterne

€ 206

Hôtel Mercure Paris Centre Tour Eiffel

20 rue Jean Rey, Paris

7,6
4 Sterne

€ 197

Le 46 Hotel

46 Rue Brunel, Paris

9,0
3 Sterne

€ 135

Jack's Hotel

19 Avenue Stephen Pichon, Paris

8,5
3 Sterne

€ 105

Hôtel Minerve Paris

13, Rue Des Ecoles, Paris

8,3
3 Sterne

€ 212

Novotel Paris Centre Gare Montparnasse

17 Rue du Cotentin, Paris

7,9
4 Sterne

€ 175

L'Hôtel du Collectionneur Paris

51-57 Rue de Courcelles, Paris

8,4
5 Sterne

€ 375

The Originals Boutique, Hôtel Maison Montmartre Paris Les Puces

32 Avenue de la Porte de Montmartre, Paris

7,8
4 Sterne

€ 85

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Paris einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 30.9.
Do 1.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Paris

Beliebte Städte in Frankreich