Flüge nach Salzburg

€ 68 Günstige Flüge nach Salzburg

1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buch deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Zuverlässig und kostenlos

Zuverlässig und kostenlos

Komplett kostenlos – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Österreich nach Salzburg

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Ryanair Logo
20:45 - 12:35VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
15:50 Std.1 Stopp London Stansted
Ryanair Logo
17:25 - 9:15SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
15:50 Std.1 Stopp London Stansted
€ 154Ryanair
Fr, 6. Nov - So, 8. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
9:40 - 21:30VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
11:50 Std.2 Stopps Mailand Bergamo Olbia
Mehrere Fluglinien Logo
13:25 - 20:10SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
6:45 Std.1 Stopp London Stansted
€ 162Mehrere Fluglinien
Sa, 7. Nov - Sa, 14. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
9:40 - 21:30VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
11:50 Std.2 Stopps Mailand Bergamo Olbia
Mehrere Fluglinien Logo
13:25 - 7:20SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
17:55 Std.2 Stopps London Stansted Bologna
€ 169Mehrere Fluglinien
Sa, 7. Nov - Sa, 14. Nov
Ryanair Logo
20:45 - 12:35VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
15:50 Std.1 Stopp London Stansted
Ryanair Logo
17:25 - 13:20SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
19:55 Std.2 Stopps London Stansted Krakau-Balice Johannes Paul II.
€ 176Ryanair
Fr, 6. Nov - So, 8. Nov
Ryanair Logo
5:50 - 15:20VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
9:30 Std.2 Stopps Dublin London Stansted
Ryanair Logo
17:25 - 13:20SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
19:55 Std.2 Stopps London Stansted Krakau-Balice Johannes Paul II.
€ 188Ryanair
Fr, 6. Nov - So, 8. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 8:35VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
26:35 Std.2 Stopps Tirana Belgrad Nikola Tesla
Mehrere Fluglinien Logo
14:40 - 10:55SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
20:15 Std.1 Stopp London Stansted
€ 189Mehrere Fluglinien
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
Mehrere Fluglinien Logo
7:25 - 18:55VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
11:30 Std.2 Stopps Rom Fiumicino Alicante-Elche
Mehrere Fluglinien Logo
13:25 - 22:50SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
9:25 Std.1 Stopp London Stansted
€ 190Mehrere Fluglinien
Mi, 4. Nov - Sa, 7. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
7:25 - 18:55VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
11:30 Std.2 Stopps Rom Fiumicino Alicante-Elche
Mehrere Fluglinien Logo
13:25 - 8:20SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
18:55 Std.2 Stopps London Stansted Mailand Bergamo
€ 199Mehrere Fluglinien
Mi, 4. Nov - Sa, 7. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 8:35VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
26:35 Std.2 Stopps Tirana Belgrad Nikola Tesla
Mehrere Fluglinien Logo
14:40 - 10:55SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
20:15 Std.1 Stopp London Stansted
€ 201Mehrere Fluglinien
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 8:35VIE  Wien-Schwechat-SZG Salzburg
26:35 Std.2 Stopps Tirana Belgrad Nikola Tesla
Mehrere Fluglinien Logo
14:40 - 10:55SZG  Salzburg-VIE Wien-Schwechat
20:15 Std.1 Stopp London Stansted
€ 205Mehrere Fluglinien
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Salzburg zu finden und zu vergleichen , die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Fr 6.11.

20:45-12:35

1 Stopp15:50 Std.

Salzburg

So 8.11.

17:25-9:15

1 Stopp15:50 Std.

€ 154
Schnellster Hin- und Rückflug

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Sa 7.11.

9:40-21:30

2 Stopps11:50 Std.

Salzburg

Sa 14.11.

13:25-20:10

1 Stopp6:45 Std.

€ 162

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Sa 7.11.

9:40-21:30

2 Stopps11:50 Std.

Salzburg

Sa 14.11.

13:25-7:20

2 Stopps17:55 Std.

€ 169

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Fr 6.11.

20:45-12:35

1 Stopp15:50 Std.

Salzburg

So 8.11.

17:25-13:20

2 Stopps19:55 Std.

€ 176

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Fr 6.11.

5:50-15:20

2 Stopps9:30 Std.

Salzburg

So 8.11.

17:25-13:20

2 Stopps19:55 Std.

€ 188

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Do 15.10.

6:00-8:35

2 Stopps26:35 Std.

Salzburg

Mo 19.10.

14:40-10:55

1 Stopp20:15 Std.

€ 189

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Mi 4.11.

7:25-18:55

2 Stopps11:30 Std.

Salzburg

Sa 7.11.

13:25-22:50

1 Stopp9:25 Std.

€ 190

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Mi 4.11.

7:25-18:55

2 Stopps11:30 Std.

Salzburg

Sa 7.11.

13:25-8:20

2 Stopps18:55 Std.

€ 199

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Do 15.10.

6:00-8:35

2 Stopps26:35 Std.

Salzburg

Mo 19.10.

14:40-10:55

1 Stopp20:15 Std.

€ 201

WienSalzburg

VIE Wien-Schwechat - SZG Salzburg

VIESZG

Wien-Schwechat

Do 15.10.

6:00-8:35

2 Stopps26:35 Std.

Salzburg

Mo 19.10.

14:40-10:55

1 Stopp20:15 Std.

€ 205

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Salzburg hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Salzburg

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Salzburg und schmiede die besten Reisepläne

Wie lange dauert es, nach Salzburg zu fliegen?

Wenn du von einem beliebten Flughafen in Österreich wie Wien-Schwechat oder Graz abfliegst und in Salzburg landest, kannst du mit durchschnittlichen Flugzeiten von jeweils 4:05 Std. und 7:55 Std. rechnen.

Günstige Flugangebote und Tipps für Salzburg

Informationsübersicht zu Flugpreisen Salzburg sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

€ 68

Bester Preis für Hin- und Rückflug

€ 154

Schnellste Flugverbindung

7:55 Std.
Der beste Preis für einen Hinflug nach Salzburg ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 68 (Wien-Schwechat nach Salzburg).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Salzburg ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 154 (Wien-Schwechat nach Salzburg).
Der schnellste Flug nach Salzburg ab Österreich dauert 7:55 Std. (Graz nach Salzburg).

Häufige Fragen zu Flügen nach Salzburg ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Salzburg?

Linz Flughafen, Innsbruck Flughafen oder Klagenfurt Flughafen sind als alternative Flughäfen bei einer Reise nach Salzburg möglich.

Gibt es eine günstigere Alternative für Flüge nach Salzburg?

Mit einem Durchschnittspreis von € 123 pro Person ist Klagenfurt Flughafen der günstigste Flughafen bei einer Reise nach Salzburg. Dieser Preis unterliegt je nach Abflugort Schwankungen. Die streckenspezifische Preisinfo von momondo kann Nutzern helfen, die besten Preise zu finden.

Wie viel kostet der absolut günstigste Flug nach Salzburg?

Der beste Preis auf momondo nach Salzburg betrug € 55 pro Person an London. Das ist 65 % günstiger als der durchschnittliche Flugpreis nach Salzburg. Um den günstigsten Preis nach Salzburg aus deiner Region zu finden, kannst du einfach die streckenspezifische Preisinfo von momondo nutzen.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Salzburg Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Salzburg Flughafen werden täglich aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Salzburg Flughafen?

Es gibt 8 Anbieter, die für Flüge nach Salzburg Flughafen im September 2026 verfügbar sind.

Wie alt muss ich sein, um nach Salzburg Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für ein Kind, das ohne Begleitung fliegt, liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die anbieten, unbegleitete Minderjährige (UNMR) zu befördern, legen womöglich ihre eigenen Altersbeschränkungen fest, einschließlich Regeln für die Flugdauer, die Zeit und eventuelle Zwischenstopps. Wir empfehlen stets, dies mit der jeweiligen Airline abzuklären, bei der du den Flug nach Salzburg Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Salzburg Flughafen zu fliegen?

Welche Reise- und Gesundheitsdokumente du für deine Reise nach Salzburg Flughafen benötigst, kann abhängig von deinen Reiseplänen und deiner persönlichen Situation variieren. In der Regel solltest du davon ausgehen, mehrere Dokumente mitführen zu müssen, etwa deinen Personalausweis oder deinen Führerschein und einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise nach Salzburg Flughafen noch länger als sechs Monate gültig ist. Wir empfehlen stets, Rücksprache mit deiner Airline oder einer vertrauenswürdigen dritten Partei, etwa der IATA, zu halten, solltest du Fragen haben.

Du reist an einen Ort unweit von Salzburg?

Buche Flüge nach Salzburg, falls du planst, einen dieser Orte zu besuchen.
Schladming
Bad Ischl
Kitzbühel
Bad Hofgastein
Leogang
Kufstein
Saalbach
Zell am See
Bad Gastein
Kaprun
Hallstatt
Bad Aussee
Obertauern
Maria Alm am Steinernen Meer
Lienz
Sankt Johann im Pongau
Filzmoos
Flachau
Fuschl am See
Ramsau am Dachstein

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Salzburg zu finden?

momondo vergleicht Preise von mehreren Hundert Fluggesellschaften und Reisebüros. So kannst du die besten Flugangebote nach Salzburg finden und buchen. Millionen Nutzer jährlich vertrauen momondo und nutzen unseren Dienst – du bist also in bester Gesellschaft.

Kann ich Flüge nach Salzburg mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Ja. momondo ermöglicht dir, Flüge nach Salzburg mit diesen Bestimmungen auszuwählen und hervorzuheben.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Salzburg zu finden?

Wenn du alle Flugoptionen nach Salzburg vor dir liegen hast, kannst du auf momondo die Flüge nach deinen Vorlieben wie Fluggesellschaft, Preis und Flugzeiten sowie vielen weiteren Faktoren sortieren und filtern.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Salzburg zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Natürlich. momondo verfolgt den Preis für Flüge nach Salzburg. Du musst nur eine gültige E-Mail-Adresse angeben und wir erledigen den Rest – so schnell und einfach geht das.

So verwaltest du deinen Trip nach Salzburg einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsene*r
So 25.10.
So 1.11.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Salzburg

Beliebte Flüge nach Salzburg