Flüge nach Cardiff

€ 49 Günstige Flüge nach Cardiff

1 Erwachsene*r
1 Erwachsene*r, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buch deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Zuverlässig und kostenlos

Zuverlässig und kostenlos

Komplett kostenlos – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Österreich nach Cardiff

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Ryanair Logo
5:50 - 22:50VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
18:00 Std.2 Stopps Mailand Bergamo Dublin
Ryanair Logo
16:15 - 15:30CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
22:15 Std.2 Stopps Málaga Mailand Malpensa
€ 148Ryanair
Di, 13. Okt - Di, 20. Okt
Ryanair Logo
5:45 - 23:25VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
18:40 Std.2 Stopps Mailand Bergamo Dublin
Ryanair Logo
23:10 - 12:25CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
12:15 Std.1 Stopp Dublin
€ 153Ryanair
Mi, 21. Okt - Fr, 30. Okt
Ryanair Logo
7:10 - 17:05VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
10:55 Std.1 Stopp Alicante-Elche
Ryanair Logo
17:30 - 9:00CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
14:30 Std.1 Stopp Alicante-Elche
€ 160Ryanair
Do, 17. Dez - Do, 31. Dez
Ryanair Logo
13:20 - 7:20VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
19:00 Std.2 Stopps Marseille-Provence Dublin
Ryanair Logo
10:25 - 9:05CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
21:40 Std.2 Stopps Alicante-Elche Mailand Bergamo
€ 167Ryanair
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
Mehrere Fluglinien Logo
13:20 - 22:25VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
10:05 Std.2 Stopps Marseille-Provence Dublin
Mehrere Fluglinien Logo
22:10 - 14:00CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
14:50 Std.2 Stopps Dublin Manchester
€ 168Mehrere Fluglinien
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
Mehrere Fluglinien Logo
13:20 - 22:25VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
10:05 Std.2 Stopps Marseille-Provence Dublin
Mehrere Fluglinien Logo
22:10 - 14:00CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
14:50 Std.2 Stopps Dublin Manchester
€ 170Mehrere Fluglinien
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
Ryanair Logo
7:00 - 13:00VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
7:00 Std.1 Stopp Dublin
Ryanair Logo
14:25 - 23:00CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
7:35 Std.1 Stopp Dublin
€ 171Ryanair
Do, 26. Nov - So, 29. Nov
Ryanair Logo
13:20 - 7:20VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
19:00 Std.2 Stopps Marseille-Provence Dublin
Ryanair Logo
22:10 - 12:10CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
13:00 Std.1 Stopp Dublin
€ 174Ryanair
Do, 15. Okt - Mo, 19. Okt
KLM Logo
12:10 - 9:50VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
22:40 Std.1 Stopp Amsterdam Schiphol
KLM Logo
10:20 - 20:30CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
9:10 Std.1 Stopp Amsterdam Schiphol
€ 310KLM
Do, 29. Okt - Mi, 4. Nov
KLM Logo
7:00 - 16:45VIE  Wien-Schwechat-CWL Cardiff
10:45 Std.1 Stopp Amsterdam Schiphol
KLM Logo
17:15 - 13:35CWL  Cardiff-VIE Wien-Schwechat
19:20 Std.1 Stopp Amsterdam Schiphol
€ 311KLM
Do, 15. Okt - Mi, 21. Okt

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Cardiff zu finden und zu vergleichen , die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Flug

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Di 13.10.

5:50-22:50

2 Stopps18:00 Std.

Cardiff

Di 20.10.

16:15-15:30

2 Stopps22:15 Std.

€ 148

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Mi 21.10.

5:45-23:25

2 Stopps18:40 Std.

Cardiff

Fr 30.10.

23:10-12:25

1 Stopp12:15 Std.

€ 153

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 17.12.

7:10-17:05

1 Stopp10:55 Std.

Cardiff

Do 31.12.

17:30-9:00

1 Stopp14:30 Std.

€ 160

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 15.10.

13:20-7:20

2 Stopps19:00 Std.

Cardiff

Mo 19.10.

10:25-9:05

2 Stopps21:40 Std.

€ 167

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 15.10.

13:20-22:25

2 Stopps10:05 Std.

Cardiff

Mo 19.10.

22:10-14:00

2 Stopps14:50 Std.

€ 168

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 15.10.

13:20-22:25

2 Stopps10:05 Std.

Cardiff

Mo 19.10.

22:10-14:00

2 Stopps14:50 Std.

€ 170
Schnellster Hin- und Rückflug

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 26.11.

7:00-13:00

1 Stopp7:00 Std.

Cardiff

So 29.11.

14:25-23:00

1 Stopp7:35 Std.

€ 171

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 15.10.

13:20-7:20

2 Stopps19:00 Std.

Cardiff

Mo 19.10.

22:10-12:10

1 Stopp13:00 Std.

€ 174

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 29.10.

12:10-9:50

1 Stopp22:40 Std.

Cardiff

Mi 4.11.

10:20-20:30

1 Stopp9:10 Std.

€ 310

WienCardiff

VIE Wien-Schwechat - CWL Cardiff

VIECWL

Wien-Schwechat

Do 15.10.

7:00-16:45

1 Stopp10:45 Std.

Cardiff

Mi 21.10.

17:15-13:35

1 Stopp19:20 Std.

€ 311

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Cardiff hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Cardiff

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Cardiff und schmiede die besten Reisepläne

Welcher ist der günstigste Monat für Flüge nach Cardiff?

Der günstigste Monat von Österreich nach Cardiff zufliegen ist in der Regel Jänner. Flüge kosten außerhalb der Reisesaison ungefähr € 286. Wenn du im Jänner nicht nach Cardiff reisen kannst, dann ist Juni auch günstig zum Fliegen. Auf momondo kann man Preise zu circa € 301 finden.

Die günstigsten Flüge zu den Flughäfen von Cardiff

Finde die günstigsten Flüge zu diesen Flughäfen in Cardiff von der von dir aus nächsten Stadt oder dem nächsten Flughafen
GÜNSTIGSTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH CARDIFF VON WIENJänner35% günstigerEin Flug von Wien nach Cardiff kostet im Jänner nur durchschnittlich € 286.
TEUERSTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH CARDIFF VON WIENApril72% teurerEs kostet im April ungefähr € 751 für Flüge von Wien nach Cardiff
BELIEBTESTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH CARDIFF VON WIENJuli950% mehr Nutzer waren hierMehr momondo-Nutzer suchen im Juli nach Flügen von Wien nach Cardiff als in anderen Monaten.

Günstige Flugangebote und Tipps für Cardiff

Informationsübersicht zu Flugpreisen Cardiff sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

€ 71

Bester Preis für Hin- und Rückflug

€ 134

Schnellste Flugverbindung

28:45 Std.
Der beste Preis für einen Hinflug nach Cardiff ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 71 (Wien-Schwechat nach Cardiff).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Cardiff ab Österreich in den letzten 5 Tagen lag bei € 134 (Wien-Schwechat nach Cardiff).
Der schnellste Flug nach Cardiff ab Österreich dauert 28:45 Std. (Wien-Schwechat nach Cardiff).

Häufige Fragen zu Flügen nach Cardiff ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Cardiff?

Bristol Flughafen, Swansea Flughafen, Gloucestershire Flughafen, Exeter Flughafen oder Brize Norton Flughafen sind als alternative Flughäfen bei einer Reise nach Cardiff möglich.

Gibt es eine günstigere Alternative für Flüge nach Cardiff?

Der günstigste Flughafen in der Nähe von Cardiff ist normalerweise Bristol Flughafen mit einem Durchschnittspreis von € 153/Person. Die Preise hängen vom Ausgangsort der Reisenden ab. Mit der streckenspezifischen Preisinfo von momondo können Reisende Geld sparen.

Wie viel kostet der absolut günstigste Flug nach Cardiff?

Der beste Preis auf momondo nach Cardiff betrug € 142 pro Person an München. Das ist 7 % günstiger als der durchschnittliche Flugpreis nach Cardiff. Um den günstigsten Preis nach Cardiff aus deiner Region zu finden, kannst du einfach die streckenspezifische Preisinfo von momondo nutzen.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Cardiff Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Cardiff Flughafen werden jeden Tag aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Cardiff Flughafen?

Ab Oktober 2026 gibt es 1 verfügbare Anbieter, aus denen du für Flüge nach Cardiff Flughafen wählen kannst.

Wie alt muss ich sein, um nach Cardiff Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für unbegleitet fliegende Kinder liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die die Beförderung von unbegleiteten Minderjährigen (UNMR) anbieten, legen womöglich eigene Alterseinschränkungen fest, etwa aufgrund von Faktoren wie der Flugdauer, der Zeit und Zwischenstopps. Es wird empfohlen, dies mit der Airline abzuklären, bei der du deine Reise nach Cardiff Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Cardiff Flughafen zu fliegen?

Die Reise- und Gesundheitsdokumente, die du für deine Reise nach Cardiff Flughafen benötigst, können abhängig von deinen Reiseplänen und deinen persönlichen Umständen variieren. Generell solltest du verschiedene Dokumente, wie deinen Personalausweis oder deinen Führerschein und einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise noch länger als sechs Monate gültig ist, mitführen. Wir empfehlen, dass du dich bei Fragen an deine Airline wendest oder an eine vertrauenswürdige dritte Partei, etwa die IATA.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Cardiff zu finden?

Um den Flug zu finden, der am besten zu deinen Bedürfnissen passt, sammelt momondo zahlreiche Flüge aus einer großen Auswahl unterschiedlicher Airlines und Reisebüros; hier kannst du dann unsere Informationen und Filter nutzen, um den richtigen Flug nach Cardiff zu finden und zu buchen.

Kann ich Flüge nach Cardiff mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Ja. momondo ermöglicht dir, die Flüge nach Cardiff so zu filtern, dass nur diejenigen mit flexiblen Buchungsbestimmungen angezeigt werden.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Cardiff zu finden?

Nachdem du das Suchformular auf der Seite ausgefüllt hast, bietet dir momondo zahlreiche praktische Filter und Informationen. Wir können dir die günstigsten Flugtage und - zeiten anzeigen, aber auch deine Optionen filtern, damit du beim Buchen von Flügen nach Cardiff eine fundierte Entscheidung treffen kannst.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Cardiff zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Ja. momondo kann Flugpreise für Cardiff verfolgen und dich bei Änderungen benachrichtigen- Führe eine Suche durch, um den Preisalarm einzurichten. Dazu ist nur eine gültige E-Mail-Adresse erforderlich.

So verwaltest du deinen Trip nach Cardiff einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsene*r
Sa 31.10.
Sa 7.11.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Cardiff

Beliebte Flüge nach Cardiff