Hotels in Winterthur

Hotels in Winterthur, Schweiz

Finde die besten Angebote für  81 Hotels in Winterthur, Schweiz

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Winterthur

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Winterthur
Preis
€ 67
€ 209
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Winterthur

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Winterthur
4226655
49174
343814
3177424
533284
385851

Hotels mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Winterthur

Diese Hotels in Winterthur haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
4226655
533284
6019627
162245
5952993
49178

Nützliche Informationen zu Hotels in Winterthur

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Winterthur

Günstigster Hotelpreis

€ 68

Hotels in Flughafennähe

1778

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

4 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Winterthur, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 68/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Hotel Albani Bar of Music verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel.
Es gibt 1 778 Hotels in Winterthur in der Nähe vom Zürich. Capsule Hotel - Zurich Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 4 Tage, wenn sie in Hotels in Winterthur übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 4 Tage in Winterthur in der vergangenen Woche lagen bei € 605.

Wann du ein Hotel in Winterthur buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Winterthur zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Winterthur am günstigsten?

An einem Sonntag sind die Preise für einen Aufenthalt in Winterthur mit einem Durchschnittspreis von € 105 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Montag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von € 159 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Winterthur zu buchen?

Der erschwinglichste Monat für Übernachtungen in Winterthur ist der April, in dem der Durchschnittstarif pro Nacht € 100 beträgt. Hier kannst du mit einem Preisrückgang um 19% rechnen. Der teuerste Monat, um in Winterthur zu übernachten, ist der Juli mit durchschnittlichen Übernachtungskosten von € 159 und einem Preisanstieg um 27%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Winterthur buchen?

Um dir das beste Angebot zu sichern, buchst du ein Hotel in Winterthur am besten 1 Monat im Voraus. Der niedrigste Preis wurde 31 Tage vorher gefunden und liegt bei € 82/Nacht. Die teuersten Preise werden bei einer Buchung 56 Tage im Voraus gefunden und liegen bei € 296/Nacht.

Informationen zum Aufenthalt in Winterthur

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Winterthur buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Winterthur?

In der Regel verbringen andere Reisende 4 Nächte in Winterthur.

Wie viel kostet ein Hotel in Winterthur?

Ein Hotelzimmer in Winterthur kostet dich pro Nacht ca. € 121. Dieser Betrag ist ein Durchschnittspreis und variiert je nach Ausstattung, Lage oder Auslastung des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Winterthur buchen?

April ist der günstigste Monat, um ein Hotel in Winterthur zu buchen. Die Preise können etwa 20% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Winterthur?

Hotelzimmer in Winterthur sind an einem Samstag in der Regel am günstigsten. Am Sonntag zählst du hingegen am meisten.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Winterthur?

Die Anzahl der für Hotels in Winterthur verfügbaren Anbieter liegt bei 63 im Oktober 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Winterthur das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Winterthur werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Winterthur über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Winterthur vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Winterthur zu finden?

Du kannst auf momondo nach Preis, Standort, Ausstattungen, Gästebewertungen und noch viel mehr filtern. So können wir dir helfen, eine tolle Unterkunft in Winterthur zu finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Winterthur einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 31.10.
So 1.11.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Winterthur

Beliebte Städte in Schweiz