Hotels in Waukesha

Hotels in Waukesha, WI

Finde die besten Angebote für  14 Hotels in Waukesha, WI

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Waukesha

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Waukesha
Preis
€ 65
€ 466
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hotels in beliebten Vierteln in Waukesha

Unten findest du das beliebteste Viertel zum Übernachten in Waukesha sowie die besten Hotels in jeder Gegend

Hostels und günstige Hotels in Waukesha

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Waukesha
8525
4902088
280382
99481
4918
4739873

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Waukesha

Diese Hotels in Waukesha haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
99481
4918
4739873
4902088
858925
8525

Nützliche Informationen zu Hotels in Waukesha

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Waukesha

Günstigster Hotelpreis

€ 65

Hotels in Flughafennähe

2607
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Waukesha, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 65/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Baymont by Wyndham Waukesha verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 2 607 Hotels in Waukesha in der Nähe vom Chicago-O'Hare. Hilton Chicago O'Hare Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,2 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Waukesha buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Waukesha zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Waukesha am günstigsten?

Sonntag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Waukesha zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von € 99/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Freitag mit einem Durchschnittspreis von € 156/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Waukesha zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Waukesha am besten im November, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten € 86 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 24% rechnen. Juni ist der teuerste Monat, um in Waukesha zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise € 197 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 72%.

Informationen zum Aufenthalt in Waukesha

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Waukesha buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Waukesha?

Durchschnittlich € 120 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Waukesha. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Waukesha buchen?

Ein Hotel in Waukesha ist im November am günstigsten. Dann zahlst du etwa 25% weniger sein als während der Hochsaison. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Waukesha?

Zimmerpreise für Hotels in Waukesha sind an einem Samstag am niedrigsten und an einem Donnerstag am höchsten.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Waukesha?

Die Durchschnittstemperatur in Waukesha im August beträgt um die 21 °C. Daher ist dies der perfekte Monat, um die Zeit im Freien zu verbringen und die beliebten Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Waukesha?

Es gibt 18 Anbieter, die für Hotels in Waukesha im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Waukesha das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Waukesha werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Waukesha über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Waukesha, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Waukesha zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Waukesha finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Waukesha einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 1.8.
So 2.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Waukesha

Beliebte Städte in USA

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen