Hotels in Serik

Hotels in Serik, Türkei

Finde die besten Angebote für  20 Hotels in Serik, Türkei

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Serik

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Serik
Preis
€ 30
€ 767
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Serik

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Serik
7962226
7576969
1070925507
1073532941
3414287
9923976

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Serik

Diese Hotels in Serik haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
687516
7962226
473245
316794
1070925507
687236

Nützliche Informationen zu Hotels in Serik

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Serik

Günstigster Hotelpreis

€ 31

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Asteria Family Resort Belek

Hotels in Flughafennähe

2088

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

5 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Serik, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 31/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Prenses Sealine Beach Hotel verfügbar, einem 4-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Asteria Family Resort Belek, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Serik, buchst(Bewertung 7,9/10 – basierend auf 1 061 Rezensionen).
Es gibt 2 088 Hotels in Serik in der Nähe vom Antalya. Sunny Lara Retreat: Modern Apartment with Pool Near Beach & Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 5 Tage, wenn sie in Hotels in Serik übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 5 Tage in Serik in der vergangenen Woche lagen bei € 2 393.

Wann du ein Hotel in Serik buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Serik zu finden.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis der jeweiligen Zimmertypen in Serik?

Der beliebteste Zimmertyp für Hotels in Serik ist ein Golf mit einem Durchschnittspreis von € 413/Nacht. Der zweitbeliebteste Zimmertyp ist ein Budget für € 354/Nacht, gefolgt von einem Trendig für € 411/Nacht.

Informationen zum Aufenthalt in Serik

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Serik buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Serik?

5 Nächte ist die typische Aufenthaltsdauer anderer Reisender für einen Besuch in Serik.

Wie viel kostet ein Hotel in Serik?

Der Übernachtungspreis für ein Hotel in Serik hängt von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel liegt der Preis bei etwa € 505 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Serik buchen?

Hotels in Serik sind im Dezember gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 90% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Serik?

Donnerstag ist der günstigste Tag für ein Hotelzimmer in Serik. Samstag ist der teuerste Tag.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Serik?

€ 670 pro Person und Nacht - mit diesem Preis musst du durchschnittlich für ein Luxushotel in Serik rechnen. Im Vergleich dazu liegt der Durchschnittspreis für eine Hotelübernachtung in Serik bei € 505 pro Person. Die Preisdifferenz für den Luxusaufenthalt beträgt somit etwa 29 %%.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Serik?

Die Anzahl der für Hotels in Serik verfügbaren Anbieter liegt bei 41 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Serik das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Serik werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Serik über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Serik ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Serik an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Serik zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Serik finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Serik einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 6.8.
Fr 7.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Serik

Beliebte Städte in Türkei

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen