Hotels in Schwyz

Hotels in Schwyz, Schweiz

Finde die besten Angebote für  45 Hotels in Schwyz, Schweiz

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Schwyz

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Schwyz
Preis
€ 133
€ 462
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Schwyz

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Schwyz
11641962
1072444226
608313
6494850
49018
529856

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Schwyz

Diese Hotels in Schwyz haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
49018
608313
8036943

Nützliche Informationen zu Hotels in Schwyz

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Schwyz

Günstigster Hotelpreis

€ 134
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Schwyz, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 134/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft 2-Zimmerwohnung Rigi by Interhome verfügbar.

Wann du ein Hotel in Schwyz buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Schwyz zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Schwyz am günstigsten?

An einemDienstag sind die Preise für einen Aufenthalt in Schwyz mit einem Durchschnittspreis von € 48 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Freitag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von € 217 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

Informationen zum Aufenthalt in Schwyz

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Schwyz buchst

Wann sollte ich mein Hotel in Schwyz buchen?

Im Dezember sind die Hotelpreise am günstigsten und bieten die somit das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Hotel in Schwyz. Im Vergleich zu anderen Zeiträumen ist der Zimmerpreis jetzt etwa 67% günstiger.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Schwyz?

An einem Montag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Schwyz. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Donnerstag.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Schwyz?

Die Anzahl der für Hotels in Schwyz verfügbaren Anbieter liegt bei 25 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Schwyz das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels am Schwyz wurden zuletzt heute aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Schwyz über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Schwyz ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Schwyz an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Schwyz zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Schwyz finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Schwyz einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 4.8.
Mi 5.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Schwyz

Beliebte Städte in Schweiz

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen