Hotels in San Juan

Hotels in San Juan, Puerto Rico

Finde die besten Angebote für  246 Hotels in San Juan, Puerto Rico

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in San Juan

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in San Juan
Preis
€ 90
€ 344
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hotels in beliebten Vierteln in San Juan

Unten findest du die beliebtesten Viertel zum Übernachten in San Juan sowie die besten Hotels in jeder Gegend

Hostels und günstige Hotels in San Juan

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in San Juan
9047209
752694
5559222
5973698
11020164
10165317

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in San Juan

Diese Hotels in San Juan haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
4274556
10109454
9047209
9801313
416528
788522

Auf momondo beliebte Hotels in San Juan

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in San Juan

Nützliche Informationen zu Hotels in San Juan

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach San Juan

Günstigster Hotelpreis

€ 41

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Condado Vanderbilt Hotel

Hotels in Flughafennähe

2945

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

1 Tag
Der günstigste Preis für ein Zimmer in San Juan, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 41/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Hospedaje Primavera verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Condado Vanderbilt Hotel, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in San Juan, buchst(Bewertung 8,6/10 – basierend auf 1 423 Rezensionen).
Es gibt 2 945 Hotels in San Juan in der Nähe vom San Juan–Luis Muñoz Marín. San Juan Airport Hotel liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,2 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 1 Tag, wenn sie in Hotels in San Juan übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 1 Tag in San Juan in der vergangenen Woche lagen bei € 199.

Wann du ein Hotel in San Juan buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in San Juan zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in San Juan am günstigsten?

An einemMontag sind die Preise für einen Aufenthalt in San Juan mit einem Durchschnittspreis von € 52 pro Nacht am niedrigsten. Im Gegensatz dazu ist Donnerstag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von € 360 der teuerste Tag, den du buchen kannst.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in San Juan zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du San Juan am besten im April, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten € 62 betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 81% rechnen. Dezember ist der teuerste Monat, um in San Juan zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise € 614 pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 89%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in San Juan buchen?

For the best deal, book a hotel in San Juan 1 month in advance, with the lowest price found 4 days ahead at € 156/night. Prices are higher on average 75 days in advance at € 265/night.

Beste Viertel zum Buchen eines Hotels in San Juan

Hier findest du Durchschnittspreise für Hotels in den beliebtesten Vierteln in San Juan

Preis

€ 118–€ 245

GÜNSTIGSTES VIERTEL IN SAN JUANHato Rey Sur34% günstigerIn San Juan sind Hotels in Hato Rey Sur für durchschnittlich nur € 118 pro Nacht am günstigsten
TEUERSTES VIERTEL IN SAN JUANCondado27% teurerIn Condado gibt es die teuersten Hotels in San Juan mit Zimmern für durchschnittlich € 245 pro Nacht
BELIEBTESTES VIERTEL IN SAN JUANSanturce59% mehr Nutzer*innen waren hierMehr momondo Nutzer*innen suchen nach Hotels in Santurce als in anderen Vierteln in San Juan

Informationen zum Aufenthalt in San Juan

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in San Juan buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in San Juan?

Eine Reisedauer von 1 Nacht ist für den Besuch von San Juan am beliebtesten.

Wie viel kostet ein Hotel in San Juan?

Durchschnittlich € 296 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in San Juan. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in San Juan buchen?

April ist der günstigste Monat, um ein Hotel in San Juan zu buchen. Die Preise können etwa 81% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in San Juan?

Die Preise für ein Hotelzimmer im San Juan variieren ständig. In der Regel ist der Sonntag aber am günstigsten, während du an einem Mittwoch am meisten zahlst.

Wie viel kostet ein Luxushotel in San Juan?

Die Übernachtung in einem Luxushotel in San Juan kostet im Durchschnitt € 424 pro Person. Entscheidest du dich für ein Luxushotel, zahlst du in etwa 54 %% mehr als für eine Übernachtung in einem herkömmlichen Hotel in San Juan, wo der Preis bei ca. € 296 pro Person und Nacht liegt.

Wo sollte ich in San Juan übernachten?

Hotelbuchungen in Condado, Hato Rey Norte, Santurce und Downtown sind in San Juan besonders beliebt.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Juli beliebt in San Juan?

Die Durchschnittstemperatur in San Juan im Juli beträgt um die 28 °C. Daher ist dies der perfekte Monat, um die Zeit im Freien zu verbringen und eine beliebte Sehenswürdigkeit in der Umgebung wie Sentosa zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am San Juan?

Ab Juli 2026 gibt es 1 911 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in San Juan wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am San Juan das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels am San Juan wurden zuletzt heute aktualisiert.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis für ein Hotel in der Nähe der Attraktion Alt San Juan?

Wenn du nach einem Hotel in der Nähe der Attraktion Alt San Juan suchst, musst du mit etwa € 107 pro Nacht rechnen. Nachstehend findest du die besten 11 Optionen für Hotels in der Gegend. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Alt San Juan sind in der Regel 44% günstiger als ein durchschnittliches Hotel in San Juan, das bei € 193 liegt.

Wie viel kosten Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Condado Lagoon?

Nachstehend findest du die 11 von unseren Nutzern empfohlenen Hotels in San Juan der Nähe der Sehenswürdigkeit Condado Lagoon. Der Durchschnittspreis in der Nähe der Attraktion Condado Lagoon beträgt € 211 pro Nacht, wobei Preise aufgrund verschiedener Faktoren wie der Jahreszeit schwanken können. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Condado Lagoon sind in der Regel 8% teurer als ein durchschnittliches Hotel in San Juan, das bei € 193 liegt.

Gibt es Hotels nahe der Sehenswürdigkeit Puerto Rico Convention Center?

Durchschnittlich kostet ein Hotel in der Nähe der Sehenswürdigkeit Puerto Rico Convention Center € 204 pro Nacht. Von diesen Hotels empfehlen die momondo-Nutzer die folgenden 11 Hotels für Nutzer, die in dieser Gegend übernachten möchten. Da Puerto Rico Convention Center zu manchen Jahreszeiten beliebter ist, können die Preise je nach deiner Reiseplanung schwanken. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Puerto Rico Convention Center sind in der Regel 5% teurer als ein durchschnittliches Hotel in San Juan, das bei € 193 liegt.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in San Juan über momondo buchen?

Da momondo schnell Hotels- und Unterkunftsoptionen in San Juan findet und anzeigt, kannst du Zeit und Geld sparen. Wir suchen nach Hotels- und Unterkunftsangeboten von zahlreichen unabhängigen und größeren Unternehmen. Dazu musst du nur auswählen, zu welchem Zeitpunkt du übernachten möchtest.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in San Juan zu finden?

Wenn du alle Optionen für Unterkünfte in San Juan angezeigt bekommst, hilft dir momondo, ein tolles Angebot zu finden, indem du deine Ergebnisse filtern kannst. Falls du nach Unterkünften suchst, die ein kostenloses Frühstück anbieten, haben wir den passenden Filter dafür. Brauchst du kostenfreies Internet oder die Möglichkeit einer kostenlosen Stornierung? Nach all diesen und noch mehr Faktoren kannst du auf momondo filtern und passende Angebote finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach San Juan einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 30.7.
Fr 31.7.