Hotels in Kumamoto

Hotels in Kumamoto, Japan

Finde die besten Angebote für  229 Hotels in Kumamoto, Japan

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Kumamoto

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Kumamoto
Preis
€ 23
€ 76
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Kumamoto

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Kumamoto
159912
415845
440464
3325273
175689
4967649

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Kumamoto

Diese Hotels in Kumamoto haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
7195719
4902318
5613745
415845
319672
30961

Auf momondo beliebte Hotels in Kumamoto

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Kumamoto

Nützliche Informationen zu Hotels in Kumamoto

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Kumamoto

Günstigster Hotelpreis

€ 24

Hotels in Flughafennähe

2268
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Kumamoto, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 24/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Nest Hotel Kumamoto verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Es gibt 2 268 Hotels in Kumamoto in der Nähe vom Fukuoka. Chikuzeninari Hanasen liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,8 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Kumamoto buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Kumamoto zu finden.

Informationen zum Aufenthalt in Kumamoto

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Kumamoto buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Kumamoto?

Durchschnittlich € 70 pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Kumamoto. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Kumamoto buchen?

Im März sind die Hotelpreise am günstigsten und bieten die somit das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Hotel in Kumamoto. Im Vergleich zu anderen Zeiträumen ist der Zimmerpreis jetzt etwa 29% günstiger.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Kumamoto?

An einem Dienstag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Kumamoto. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Donnerstag.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Kumamoto?

Für eine Übernachtung im Luxushotel in Kumamoto zahlst du durchschnittlich € 85 pro Person. Der Durchschnittspreis für eine Hotelübernachtung in Kumamoto liegt bei etwa € 70 pro Person. Für das Premiumangebot zahlst du somit ca. 25 %% mehr.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Kumamoto?

Während die Temperaturen in Kumamoto im August normalerweise sehr hoch sind, ist die Regenwahrscheinlichkeit mit einem Monatsdurchschnitt von 160 mm höher. Da es im August wahrscheinlich mehr regnen wird, empfiehlt sich bei einem Hotelaufenthalt in Kumamoto ein Besuch beliebter Attraktionen drinnen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Kumamoto?

Ab Juli 2026 gibt es 391 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Kumamoto wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Kumamoto das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Kumamoto werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Kumamoto über momondo buchen?

Beim Durchsuchen von mehreren hundert Reise-Websites findet momondo Hotels- und Unterkunftsoptionen in Kumamoto und ermöglicht dir das Filtern entsprechend deiner Bedürfnisse. Die Nutzung ist kostenfrei und es gibt keine versteckten Buchungsgebühren oder Kosten.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Kumamoto zu finden?

momondo ermöglicht dir durch Filter und Verfeinerung deiner Suche, eine tolle Unterkunft in Kumamoto zu finden. Du kannst nach Preis, Lage, Ausstattung, Gästebewertungen und mehr filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Kumamoto einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Kumamoto

Beliebte Städte in Japan

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen