Hotels in Chihuahua

Hotels in Chihuahua, Mexiko

Finde die besten Angebote für  78 Hotels in Chihuahua, Mexiko

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Chihuahua

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Chihuahua
Preis
€ 29
€ 153
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Chihuahua

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Chihuahua
2064814
4872566
730211
1073186164
7780537
3679942

Buche das Hotel mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Chihuahua

Diese Hotels in Chihuahua haben die besten Preise im Vergleich zur Bewertung
161163
730211
6017107
9948
1071636330
337616

Auf momondo beliebte Hotels in Chihuahua

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Chihuahua

Nützliche Informationen zu Hotels in Chihuahua

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Chihuahua

Günstigster Hotelpreis

€ 14

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Departamento privado con cochera y WIFI alta velocidad

Hotels in Flughafennähe

181
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Chihuahua, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 14/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Homestay - welcome home verfügbar.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Departamento privado con cochera y WIFI alta velocidad, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Chihuahua, buchst.
Es gibt 181 Hotels in Chihuahua in der Nähe vom Chihuahua. Departamento cerca del aeropuerto liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 3,5 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Chihuahua buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Chihuahua zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Chihuahua am günstigsten?

Montag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Chihuahua zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von € 87/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Donnerstag mit einem Durchschnittspreis von € 109/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Chihuahua zu buchen?

Der erschwinglichste Monat für Übernachtungen in Chihuahua ist der Juli, in dem der Durchschnittstarif pro Nacht € 92 beträgt. Hier kannst du mit einem Preisrückgang um 10% rechnen. Der teuerste Monat, um in Chihuahua zu übernachten, ist der November mit durchschnittlichen Übernachtungskosten von € 119 und einem Preisanstieg um 14%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Chihuahua buchen?

For the best deal, book a hotel in Chihuahua 2 months in advance, with the lowest price found 50 days ahead at € 26/night. Prices are higher on average 28 days in advance at € 71/night.

Informationen zum Aufenthalt in Chihuahua

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Chihuahua buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Chihuahua?

Zimmerpreise für Hotels in Chihuahua hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa € 108 pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Chihuahua buchen?

Ein Hotel in Chihuahua ist im Juli am günstigsten. Dann zahlst du etwa 11% weniger sein als während der Hochsaison. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Chihuahua?

Momentan übernachtest du in einem Hotel in Chihuahua am günstigsten an einem Sonntag. Mittwoch ist hingegen der teuerste Tag für eine Übernachtung.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Chihuahua?

Die Durchschnittstemperatur in Chihuahua im August beträgt um die 24 °C. Daher ist dies der perfekte Monat, um die Zeit im Freien zu verbringen und die beliebten Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Chihuahua?

Die Anzahl der für Hotels in Chihuahua verfügbaren Anbieter liegt bei 182 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Chihuahua das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Chihuahua werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Chihuahua über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Chihuahua vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Chihuahua zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Chihuahua finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Chihuahua einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Chihuahua

Beliebte Städte in Mexiko

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen