Novotel London Canary Wharf

4-Sterne-Hotel mit Schwimmbad

4 Sterne
Sa 15.8.
-
So 16.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
€ 134
/Günstigster Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
€ 134
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 135
Standardzimmer, kein Bett angegeben
€ 138
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Novotel London Canary Wharf in London

Sauberkeit
8,8
Komfort
8,8
Ort
8,9
Services
8,5
Personal
8,8
Preis-Leistung
8,0
Das Novotel London Canary Wharf ist ein modernes Hotel mit 39 Etagen. Das Hotel liegt im Finanzdistrikt der Hauptstadt und ist nur wenige U-Bahn-Stationen von berühmten Sehenswürdigkeiten Londons entfernt. Hier sind Sie richtig, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind. Das Hotel hat ein preisgekröntes Restaurant, eine Bar und eine Dachterrasse mit spektakulärem Rundum-Blick auf die wachsende Skyline von London. Es gibt 9 ausgestattete Tagungsräume, kostenloses WLAN, 1 Fitnessstudio und 1 Pool.

Novotel London Canary Wharf Zimmerpreise & Angebote

Sa 15.8.
-
So 16.8.
Art des Aufenthalts
Buchungslink
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Einzelbett
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Einzelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, 1 Doppelbett
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, 1 Doppelbett
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Tiefere Spüle
  • Federloses Kissen
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Adapter
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Schließfach
  • Gepäckaufbewahrung
  • Blick auf den Fluss
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Stadtblick

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Begehbare Dusche

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Snackbar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Wasserkocher
  • Kaffeemaschine

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafsofa
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Spielzeug für den Swimmingpool

Pool und Spa

  • Beheizter Pool
  • Schwimmbad
  • Sauna

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Außenbereich

  • Garten
  • Terrasse/Innenhof

Fitness

  • Fitnesscenter
  • Fitnessbereich

Novotel London Canary Wharf Bewertungen

8,3
Sehr gut4 156 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Novotel London Canary Wharf

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Novotel London Canary Wharf im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in London?

    Novotel London Canary Wharf liegt preislich für gewöhnlich unter den 4 Sterne-Hotels in London. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in London bei € 274. Novotel London Canary Wharf kostet in der Regel € 152 pro Nacht und ist damit € 123 günstiger als der Durchschnitt.

  • Wie weit ist Novotel London Canary Wharf vom London City entfernt?

    Je nach Vekehrslage beträgt die Fahrtzeit für die 5,0 km vom London City nach Novotel London Canary Wharf etwa 9 Min.. Für Hotels in beliebten Vierteln musst du aufgrund des höheren Verkehrsaufkommens etwas mehr Zeit einplanen.

  • Wie komme ich am besten von London City zum Novotel London Canary Wharf?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von London City nach Novotel London Canary Wharf solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Ist Novotel London Canary Wharf haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und andere Haustiere sind in Novotel London Canary Wharf willkommen.

  • Bietet Novotel London Canary Wharf Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Novotel London Canary Wharf verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in London findest du außerdem verschiedene Alternativen. Während deines Aufenthalts im Novotel London Canary Wharf kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Novotel London Canary Wharf: Gibt es einen Pool?

    Ja, das Novotel London Canary Wharf verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Novotel London Canary Wharf?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Novotel London Canary Wharf erreichst du einen Mitarbeiter unter +44 203 530 0500.

  • Verfügt Novotel London Canary Wharf über WLAN?

    Ja, Novotel London Canary Wharf verfügt über WLAN für Gäste.

  • Novotel London Canary Wharf verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Ja. Wenn du auf der Suche nach einem Hotel mit Fitnesscenter vor Ort bist, ist Novotel London Canary Wharf eine gute Wahl.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Novotel London Canary Wharf?

    Du kannst deine Ankunft ab 15:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 12:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Novotel London Canary Wharf?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Novotel London Canary Wharf, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei € 210. Es gibt aber auch Preise schon ab € 17/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Novotel London Canary Wharf?

    Ja, du kannst deine Wäsche im Novotel London Canary Wharf waschen lassen. Deine Kleidung könnte etwas glatter sein? Die Unterkunft bietet ein Bügelbrett und Bügeleisen an.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am London?

    Ab August 2026 gibt es 35 607 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in London wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am London das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am London wurden zuletzt heute aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Novotel London Canary Wharf

Sehenswürdigkeiten in London, England – ausgewählt von momondo

Lage von Novotel London Canary Wharf: 40 Marsh Wall, London, E14 9TP

Top-Sehenswürdigkeiten

Tower Bridge3,6 km
Tower of London3,7 km
Shard London Bridge4,4 km
St Paul’s Cathedral5,4 km
London Eye6,7 km
Big Ben7,0 km

Die Lieblingshotels von momondo in London

Norfolk Towers Paddington

34 Norfolk Place, London

8,1
4 Sterne

€ 132

Best Western Victoria Palace

60-64 Warwick Way, London

8,2
3 Sterne

€ 125

Aparthotel Adagio London Brentford

Kew Eye Tower, London

8,0
4 Sterne

€ 114

Novotel London Waterloo

113 Lambeth Road, London

8,3
4 Sterne

€ 167

Twenty Nevern Square Hotel

20 Nevern Square, London

8,2
4 Sterne

€ 114

Leonardo Royal London Tower Bridge

45 Prescot Street, London

8,7
4 Sterne

€ 165

Premier Inn London Blackfriars

1 - 2 Dorset Rise, London

8,4
3 Sterne

€ 125

Leonardo Hotel London Aldgate - formerly Hotel Saint

9 Aldgate High Street, London

8,6
4 Sterne

€ 161

Park Plaza London Riverbank

18 Albert Embankment, London

8,5
4 Sterne

€ 178

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach London einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 15.8.
So 16.8.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in London

Beliebte Städte in Großbritannien