Hotels in Yogyakarta

Hotels in Yogyakarta

Finde die besten Angebote für  2 560 Hotels in Yogyakarta

Top-Hotels in Yogyakarta

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Yogyakarta
Preis
€ 15
€ 105
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hotels in beliebten Städten in Yogyakarta

Unten findest du die beliebtesten Städte zum Übernachten in Yogyakarta sowie die besten Hotels in jeder Gegend

Wie viel kostet ein Hotel in Yogyakarta pro Nacht?

Finde mit diesen Informationen hochwertige Hotelzimmer in Yogyakarta zu einem tollen Preis
2 Sterne oder weniger
3 Sterne
4 Sterne oder mehr

Die besten Preise, die von momondo-Nutzern in den letzten 24 Stunden gefunden wurden.

Hostels und günstige Hotels in Yogyakarta

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Yogyakarta
1071923941
1072122591
1071911588
1072116710
1072569173
1071640232

Auf momondo beliebte Hotels in Yogyakarta

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Yogyakarta

Nützliche Informationen zu Hotels in Yogyakarta

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Yogyakarta

Günstigster Hotelpreis

€ 5

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

ARTOTEL Suites Bianti Yogyakarta

Hotels in Flughafennähe

107

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

7 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Yogyakarta, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei € 5/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Hotel O Sleman Bandara Adi Sutjipto - 6 Hour Stay verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im ARTOTEL Suites Bianti Yogyakarta, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Yogyakarta, buchst(Bewertung 9,2/10 – basierend auf 1 238 Rezensionen).
Es gibt 107 Hotels in Yogyakarta in der Nähe vom Yogyakarta Intl. Cordia Hotel Yogyakarta - Hotel Dalam Bandara liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,7 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 7 Tage, wenn sie in Hotels in Yogyakarta übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 7 Tage in Yogyakarta in der vergangenen Woche lagen bei € 253.

Hotels in Yogyakarta – wann sollte ich buchen?

Mit den folgenden Informationen findest du das beste Angebot für ein Hotelzimmer in Yogyakarta
NebensaisonJuliGünstigster Reisezeitraum
HochsaisonJuniTeuerster Reisezeitraum
89%Preisrückgang (erwartet)
47%Preisanstieg (erwartet)

Preis

€ 6 – € 87

Günstigster WochentagDonnerstagist der günstigste Wochentag für eine Buchung
Teuerster WochentagMittwochist der teuerste Wochentag für eine Buchung
€ 32kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt
€ 87kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt

Informationen zum Aufenthalt in Yogyakarta

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Yogyakarta buchst

Was wird als gutes Angebot für Hotels in Yogyakarta angesehen?

Ein gutes Angebot für ein Hotel in der Region Yogyakarta ist normalerweise alles unter € 30, was der Durchschnittspreis pro Nacht in Yogyakarta ist. Einen solch guten Preis findest du weniger wahrscheinlich in Yogyakarta, wo Hotels in der Regel mehr kosten. In Yogyakarta findest du die mitunter günstigsten Hotelpreise in Yogyakarta. Ein tolles Angebot ist hier wahrscheinlich leichter zu finden.

Was sind die besten Hotels in Yogyakarta?

Laut den Bewertungen unserer momondo-Nutzer ist das am besten bewertete Hotel in Yogyakarta das Hotel Tentrem Yogyakarta in Yogyakarta mit einer durchschnittlichen Bewertung von 9,5. Das zweitbeliebteste Hotel Yogyakarta ist das Eastparc Hotel Yogyakarta, das sich in Yogyakarta befindet und eine Durchschnittsbewertung von 9,5 von unseren Nutzern erhalten hat. Das drittbeste Hotel ist das Yogyakarta Marriott Hotel mit einer Bewertung von 9,5 in Yogyakarta.

Wie viel kostet ein Hotel in Yogyakarta im Oktober?

€ 59 pro Nacht ist der Durchschnittspreis für ein Doppelzimmer in einem Hotel in der Region Yogyakarta im Monat Oktober. Der günstigste Preis für ein Doppelzimmer in der Region Yogyakarta in diesem Monat lag bei € 5 pro Nacht (in Yogyakarta).

Welche Stadt in Yogyakarta bietet die günstigsten Hotelzimmer an?

Unsere Nutzer sind der Meinung, dass Yogyakarta mit nur € 7 die billigsten Übernachtungspreise im ganzen Land anbietet. Yogyakarta bietet Hotelzimmer an, deren Durchschnittspreis um 84% günstiger ist als der Durchschnittspreis anderer Städte in Yogyakarta.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Yogyakarta?

Die Anzahl der für Hotels in Yogyakarta verfügbaren Anbieter liegt bei 5 278 im Oktober 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Yogyakarta das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Yogyakarta werden täglich aktualisiert.

Wie viel kosten Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Malioboro Mall?

Nachstehend findest du die 11 von unseren Nutzern empfohlenen Hotels in Yogyakarta der Nähe der Sehenswürdigkeit Malioboro Mall. Der Durchschnittspreis in der Nähe der Attraktion Malioboro Mall beträgt € 44 pro Nacht, wobei Preise aufgrund verschiedener Faktoren wie der Jahreszeit schwanken können. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Malioboro Mall sind in der Regel 47% teurer als ein durchschnittliches Hotel in Yogyakarta, das bei € 23 liegt.

Wie viel kosten Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Malioboro Street?

momondo-Nutzer empfehlen 11 Hotels für Übernachtungen in der Nähe der Attraktion Malioboro Street. Hotels in dieser Gegend kosten durchschnittlich € 44 pro Nacht. Diese Preise können aufgrund verschiedener Faktoren wie der Jahreszeit schwanken. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Malioboro Street sind in der Regel 47% teurer als ein durchschnittliches Hotel in Yogyakarta, das bei € 23 liegt.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Yogyakarta über momondo buchen?

Beim Durchsuchen von mehreren hundert Reise-Websites findet momondo Hotels- und Unterkunftsoptionen in Yogyakarta und ermöglicht dir das Filtern entsprechend deiner Bedürfnisse. Die Nutzung ist kostenfrei und es gibt keine versteckten Buchungsgebühren oder Kosten.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Yogyakarta zu finden?

Wenn du alle Optionen für Unterkünfte in Yogyakarta angezeigt bekommst, hilft dir momondo, ein tolles Angebot zu finden, indem du deine Ergebnisse filtern kannst. Falls du nach Unterkünften suchst, die ein kostenloses Frühstück anbieten, haben wir den passenden Filter dafür. Brauchst du kostenfreies Internet oder die Möglichkeit einer kostenlosen Stornierung? Nach all diesen und noch mehr Faktoren kannst du auf momondo filtern und passende Angebote finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Yogyakarta einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 14.10.
Do 15.10.

Finde bessere Ergebnisse für deine Unterkunft in Yogyakarta

Beliebte Städte in Yogyakarta